Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в открытом заседании дискуссионного клуба в Тюменском государственном университете

21 марта 2017 года в Институте государства и права Тюменского государственного университета прошло открытое заседание дискуссионного клуба по теме: «Роль и задачи Следственного комитета в современной России», которое было организовано кафедрой уголовного права и процесса.

В заседании дискуссионного клуба приняли участие преподаватели кафедры уголовного права и процесса Тюменского государственного университета, члены региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Тюменской области Энок Мартиросян и руководитель отдела кадров Наталия Луканина, а также студенты 1 курса магистратуры по направлению "Уголовное право, уголовный процесс" и 3 курса бакалавриата по направлению "Юриспруденция".

Открыла мероприятие заместитель директора Института государства и права Тюменского государственного университета Ольга Алиева, которая отметила важность и необходимость встреч студентов с практикующими юристами.

В рамках дискуссионного клуба руководитель отдела кадров Наталия Луканина выступила с темой: «Особенности поступления на службу в Следственный комитет РФ, требования к сотрудникам Следственного комитета России, запреты и ограничения, связанные со службой в Следственном комитете РФ». Наталия Луканина отметила, что следователь в совершенстве должен знать действующее законодательство, быть мобильным, он должен быть готов в любое время суток выехать на место происшествия. Ответила на вопросы студентов по поводу прохождения службы в Следственном комитете.

Опытный следователь - криминалист Энок Мартиросян рассказал о раскрытых преступлениях, возможностях криминалистической техники, о работе следователей в современных условиях. Опираясь на свой опыт следственной работы, пояснил студентам, что следователь должен быть хорошим психологом. Он должен уметь слушать и слышать, гибко менять предположения и версии.

В завершении дискуссии доцент кафедры уголовного права и процесса Елена Хабарова отметила, что в настоящее время существуют повышенные требования не только к квалификации специалистов, но и к уровню их профессиональной подготовки, и встречи сотрудников Следственного комитета со студентами Института государства и права, возможно, сыграют решающую роль при выборе места прохождения практики, последующего трудоустройства.

Подразделение: отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости