Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2017 года Состоялось заседание коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю

Сегодня состоялось заседание коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю, в котором приняли участие руководители территориальных следственных подразделений.

В ходе коллегии рассмотрен вопрос о повышении эффективности борьбы с преступлениями в сфере оплаты труда и результатах деятельности по противодействию преступлениям в налоговой сфере.

Как отметил руководитель Главного управления Игорь Напалков, расследованию преступлений, связанным с невыплатой заработной платы, уклонением от уплаты налогов, уделяется приоритетное значение.

На данных направлениях деятельности в Главном следственном управлении на системной основе реализуются мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел данной категории, проведен значительный объем работы, которая, тем не менее, требует дальнейшего совершенствования в текущем году.

В результате комплекса принятых мер, суммарная задолженность по заработной плате в Красноярском крае на 1 января 2017 года по сравнению с 1 января 2016 года сократилась на 25,6 млн. рублей, или на 24,2%, составив 80,1 млн. рублей. Суммарная задолженность по заработной плате на 1 марта 2017 года составила 78,9 млн. рублей и уменьшилась по сравнению с задолженностью на 01.03.2016 на 6,4 млн. рублей.

В 2016 году в производстве следственных подразделений ГСУ СК России по Красноярскому краю находилось 69 (+8) уголовных дел о налоговых преступлениях, окончено производством – 44 (+18) дела.

Принятыми в 2016 году мерами по уголовным делам о преступлениях в налоговой сфере удалось повысить удельный вес возмещенного ущерба на 31%, а всего возмещено 50 млн. 298 тыс. рублей.

По итогам коллегии всем сотрудникам ГСУ СК России по Красноярскому краю поставлены конкретные задачи, определены дальнейшие приоритеты в совместной деятельности следственных и правоохранительных органов, направленные на максимальное обеспечение социальных прав граждан, в том числе на оплату труда, а также эффективное выявление и расследование налоговых преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости