Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2017 года В Аликовском районе бывший директор центра социального обслуживания населения осуждена за ряд должностных преступлений

Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору Аликовского центра социального обслуживания населения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). Ей назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что с января 2012 по июль 2015 года в Аликовском районе обвиняемая неправомерно устанавливала в штатных расписаниях к окладу водителя, которым в указанном учреждении работал ее супруг, повышающий коэффициент 1,3 вместо 1,02, а также доплату за разносторонние работы в размере 20 %, которые не были предусмотрены положением об оплате труда и штатными расписаниями. В результате последнему была излишне выплачена заработная плата в размере свыше 170 тысяч рублей.

Причастность осужденной к инкриминированным ей преступлениям подтвердили показания ряда допрошенных по уголовному делу свидетелей, а также имеющаяся бухгалтерская документация. По результатам расследования, кроме того, в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республике, в чьей подведомственности находится указанное социальное учреждение, внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.

Следует также отметить, что в настоящее время на рассмотрении в суде находится гражданское дело по иску прокурора о взыскании суммы ущерба, причиненного центру социального обслуживания населения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Факт противоправной деятельности осужденной выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Ядринскому району.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости