Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2017 года В Воронеже 28-летний мужчина признан судом виновным в убийстве гражданской супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя г. Воронеж, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Фридриха Энгельса г. Воронежа обнаружено тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти. В результате совместных действий следователей СК России и сотрудников полиции был установлен и задержан подозреваемый, которым оказался 28-летний гражданский супруг погибшей. При допросе он пояснил, что в указанный день между гражданскими супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой мужчина нанес сожительнице множественные удары ножом в область шеи и задней поверхности туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Как ранее сообщал руководитель следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального следственного управления Андрей Филимонов, в ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения ударов потерпевшей. В отношении мужчины судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы проверки показаний на месте, выемки, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления.

Приговором суда мужчина осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости