Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2017 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заплаты 42 работникам строительной организации

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Интерьер», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что директор ООО«Интерьер», работники которого осуществляли деятельность по производству штукатурных, каменных, столярных и плотничных работ, в том числе по договорам подряда с ЗАО «Фирма Кульбытстрой» при строительстве многоквартирных домов, в период с декабря по май 2016 года частично не выплачивал свыше трех месяцев заработную плату 23 работникам Общества, а в период с января по май 2016 года в полном объеме не произвел выплату заработной платы 39 работникам, причиним им материальный ущерб на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Для обеспечения возмещения материального вреда на имущество обвиняемого наложен арест в размере 120 тысяч рублей, на имущество учредителя ООО «Интерьер» наложен арест в сумме более 7 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости