Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2017 года В г. Н.Новгород двое адвокатов подозреваются в мошенничестве

Следователями следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего и 40-летнего адвокатов адвокатской палаты Нижегородской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые, в связи с осуществлением своей профессиональной деятельности, располагали сведениями об обращении осужденного гражданина в Канавинский районный суд г. Н.Новгород с ходатайством об условно-досрочной освобождении.

В период с февраля по март 2017 года подозреваемые сообщили осужденному, а также его знакомой заведомо ложные сведения о том, что ходатайство об условно-досрочной освобождении будет удовлетворено только при передаче судье взятки в сумме 350 тысяч рублей. При этом они предложили свои услуги в качестве посредников при передаче взятки.

1 марта 2017 года в помещении адвокатской конторы Канавинского района г. Н.Новгород 40-летний адвокат получил от знакомой осужденного 350 тысяч рублей, якобы предназначенные для передачи в качестве взятки федеральному судье. Полученными денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

Противоправные действия адвокатов были выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

22 марта 2017 года подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

В отношении подозреваемых в ближайшее время будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости