Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2017 года КОМАНДИР С КОСИЧКАМИ

Хрупкая девочка с огромными глазами и милой улыбкой. Но когда слышишь, как Ксения командует строем, невольно вздрагиваешь. Да и взгляд у нее меняется. Строгий, оценивающий, сканирующий: у кого верхняя пуговица рубашки не застегнута, ремень спущен, пилотка набок? Ксюша с первых дней создания кадетского класса была заместителем командира. С товарищами у нее – крепкая дружба. Признается: не командует, а направляет, ведь главную команду она, прежде всего, отдает себе – «Действуй»!

- Когда я узнала о создании в моей школе кадетского класса под патронатом Следственного комитета РФ, я решила не упускать возможность развиваться именно в этом направлении, - вспоминает Ксения. – И только когда перед всем личным составом ведомства и нашими родителями на плацу следственного управления я произносила торжественную клятву кадет, только тогда я реально осознала всю степень ответственности, которая легла на меня.

В школе ребята, конечно, отличаются от других учеников не только внешним видом. 11 кадетский «В» очень дружный класс, их сплотила единая цель – будущая профессия.

Ксюша признается, что учеба в кадетском классе занимает немало времени, но она успевает заниматься общественной жизнью школы и города. Девушка была командиром отряда от школы №22 в военно-патриотической игре «Рубеж», вместе с одноклассниками участвовала в ежегодных военно-полевых сборах. Погружение в военное дело, говорит она, научило моральной стойкости, сдержанности и собранности в повседневной жизни. Неотъемлемой частью ее жизни является сцена. С раннего детства Ксения пишет стихи, со своим творчеством выступает на городских конкурсах чтецов. Неоднократно была ведущей школьных, городских и всероссийских мероприятий. Одним из главных достижений кадетской юности считает несение почетной вахты на Посту №1 у вечного огня. Ксюше тогда отвели почетную миссию разводящего смены, за что она была награждена грамотой и благодарностью.

В 2016 году Ксения и ее одноклассник Максим Полищук представляли Севастополь на Первом слете кадет Следственного комитета – отличников учебы и победителей олимпиад. Столь торжественное мероприятие проходило в кадетском корпусе Следственного комитета РФ имени Александра Невского. Для Ксении поездка в Москву стала, по ее признанию, одним из самых ярких событий, ведь она познакомились с такими же школьниками из 13 регионов России, у которых единые цели и общая мечта – связать свою жизнь с работой в следственных органах, служить Родине и помогать людям. Особенно почетно, что на открытии слета приветственное слово от имени всех кадет произносила именно севастополька Ксения Рынденкова.

Оглядываясь на два года кадетской юности, Ксюша признается:

- Наши наставники-офицеры вложили в нас столько сил… Все для того, чтобы приучить к дисциплине, воспитать в нас чувство долга и ответственности перед Родиной, максимально познакомить нас с будущей профессией. Чтобы мы именно сейчас, выбирая будущую дорогу, не ошиблись и поняли – наше ли это направление. Большой вклад наше развитие и воспитание внесла классный руководитель Елена Станиславовна Двинянинова, которая на протяжении двух лет является для нас второй мамой: требовательной, но заботливой. Пройдя через такой тернистый путь, с уверенностью могу сказать - я готова к взрослой жизни и принятию важных самостоятельных решений. На данный момент я прикладываю все усилия для успешной сдачи ЕГЭ. Это будет первым шагом на пути к поступлению в Академию Следственного комитета в Москве.

Ксения одна из тех кадет, кто в этом году будет пробовать свои силы и поступать в Академию Следственного комитета. Тем более, что в феврале этого года девушка побывала там на дне открытых дверей и еще раз убедилась в своем выборе.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости