Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора муниципального унитарного предприятия Гостиница «Вятка», обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора МУП Гостиница «Вятка» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемый, будучи в должности заместителя директора МУП Гостиница «Вятка» и директор одной из строительных фирм города заключили договор подряда на выполнение работ по устройству фасада здания гостиницы в общей сумме более 5 миллионов рублей. После того, как строительные работы были выполнены, обвиняемый предложил директору подрядной организации передать ему денежные средства в сумме 1 миллион 80 тысяч рублей для якобы последующей передачи их директору гостиницы за согласование и организацию подписания актов выполненных работ и обеспечение оплаты по указанному договору. При этом обвиняемый не собирался совершать обещанных действий по передаче кому-либо денежных средств.

29 ноября 2016 года при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Кировской области при получении денежных средств обвиняемый был задержан. Таким образом, воспользоваться или распорядиться указанными деньгами по своему усмотрению он не смог, то есть преступление им не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Также в ходе следствия был установлен еще один эпизод его преступной деятельности. Так, в сентябре 2016 года обвиняемый аналогичным образом похитил у индивидуального предпринимателя, занимающегося ремонтными работами, денежные средства в сумме 22 тысячи рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В декабре 2016 года он был уволен с занимаемой должности.

Следователи проделали значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы. В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости