Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2017 года В Томской области вступил в законную силу приговор суда, которым житель областного центра осужден за размещение в сети Интернет материалов экстремистского характера

Добытые следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора лицу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к социальным группам, совершенные публично и с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет), по уголовному делу, возбужденному на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ.

Как установлено следствием и судом, житель г. Томска в период с января 2015 года по март 2016 года на личной странице в одной из социальных сетей на сайте общего доступа сети Интернет разместил материалы экстремистского характера – видеозаписи, содержащие призывы враждебных действий одной группы лиц против другой по признакам национальности.

Приговором суда он признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и осужден к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости