Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю г. Новокузнецка в убийстве женщины, которая делала ремонт в его доме

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему жителю Кузнецкого района г. Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года осужденный для проведения косметического ремонта в его частном доме пригласил 33-летнюю женщину. Во время работ хозяин предложил выпить спиртного, работница согласилась. В ходе застолья женщина достала из холодильника банку с солеными огурцами, хотела нарезать их на закуску. Хозяин дома попросил этого не делать, поскольку продукт, по его мнению, испортился. Женщина проигнорировала данную просьбу и стала нарезать огурцы. Возмутившись таким непослушанием, мужчина решил проучить работницу, ударив ее несколько раз ножом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Примечательно, что через некоторое время мужчина сам вызвал сотрудников полиции. Правда, следствию он сообщил, что пришел домой проверить, как продвигаются работы, и обнаружил работницу мертвой. Однако проведенный осмотр места преступления показал, что хозяин причастен к смерти женщины. Первоначально осужденный дал признательные показания, затем со следствием сотрудничать отказался.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости