Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2017 года В Кемеровской области житель г. Новокузнецка обвиняется в причинении смерти сожительнице, о преступлении мужчина сам сообщил в правоохранительные органы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 46-летнему жителю Заводского района г. Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 января текущего года между обвиняемым, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и сожительницей произошла ссора. Женщина объявила ему, что отношения между ними закончены, они должны расстаться. Разозлившись, мужчина избил ее кулаками, а затем деревянной ножкой от стула. От полученных повреждений она скончалась на месте. Понимая, что он совершил преступление, злоумышленник сам вызвал сотрудников полиции. Следует отметить, что ранее он был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление. Обвиняемый со следствием сотрудничает, вину признает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости