Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2017 года В следственном управлении СУ СКР по РС (Я) определены лучшие сотрудники и лучший следственный отдел

В следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) подведен итог первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления» и «Лучший следственный отдел» по итогам работы за 2016 год.

Согласно условиям конкурса, при подведении его итогов учитывались достижения конкурсантов по качественному и эффективному выполнению задач по раскрытию и расследованию преступлений, совершенствованию профессионального мастерства сотрудников, раскрытию их творческого потенциала, распространению положительного опыта следственной работы, осуществлению процессуального контроля.

В соответствии с решением конкурсной комиссии в номинации «Лучший следователь отдела по расследованию особо важных дел» победителем признан следователь по особо важным делам подполковник юстиции Николай Федоров.

Николай Федоров

В номинации «Лучший руководитель межрайонных следственных отделов и следственных отделов следственного управления» первое место присуждено руководителю следственного отдела по Ленскому району майору юстиции Андрею Тащееву.

Второе место присуждено руководителю Верхоянского межрайонного следственного отдела капитану юстиции Павлу Трофимову. Третье место по результатам работы за 2016 год в данной номинации досталось руководителю Арктического межрайонного следственного отдела Михаилу Мусаткину.

Конкурс предполагал выявление и лучшего следователя межрайонных следственных отделов и следственных отделов СУ СК России по Республике Саха (Якутия). В данной номинации первое место присуждено заместителю руководителя Чурапчинского межрайонного следственного отдела Максиму Зырянову. Второе место в данной номинации разделили следователь Арктического МСО Николай Коптелов и следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Нерюнгри Александр Шарф. Третье место присуждено старшему следователю следственного отдела по Ленскому району Анастасии Кольцовой и следователю Нюрбинского межрайонного следственного отдела Аине Кондаковой.

Конкурс не обошел вниманием и сотрудников отделов аппарата следственного управления. В номинации «Лучший сотрудник

Андрей Тащеев

отдела процессуального контроля» победу одержала инспектор подполковник юстиции Мария Яковлева, а лучшим следователем-криминалистом стал Дмитрий Бравин.

Мария Яковлева

Что касается лучшего следственного отдела, то в данной номинации победителем по всем показателям работы стал следственный отдел по Ленскому району. Диплом победителя из рук руководителя следственного управления Олега Мезрина во второй раз получил руководитель отдела Андрей Тащеев, которому также был вручен переходящий кубок.

Второе место в данной номинации присуждено следственному отделу по г. Нерюнгри, третье – Арктическому межрайонному следственному отделу.

Сотрудники следственного управления, отмеченные по итогам данного конкурса – яркие представители профессии следователя, настоящие профессионалы, которыми по праву гордится следственное управление.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости