Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2017 года Проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка в водоеме в Уржумском районе

Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка в водоеме в Уржумском районе.

По предварительной информации, днем 23 марта в деревне Кизерь 5-летняя девочка играла на улице около дома. В один момент ее отец заметил, что девочка пропала, предпринял попытки самостоятельно отыскать ее. После того, как поиски результата не принесли, обратился в полицию. Данное сообщение поступило и в следственный отдел. На место пропажи незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя Уржумского МСО, сотрудников ОМВД России по Уржумскому району.

В ходе поисковых мероприятий тело девочки было обнаружено в русле реки Кизерка, протекающей в 100 метрах от их дома. Видимых признаков, указывающих на насильственный характер смерти, а также иных телесных повреждений, не обнаружено.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с наступлением весеннего сезона, обильным таянием льда и снега Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области предупреждает всех граждан об опасных факторах весенней погоды! Родителям и взрослым, ответственным за воспитание детей, необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних с учетом погодных условий. Особое внимание обратить на недопустимость нахождения детей без присмотра на водоемах!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Не оставляйте детей одних без присмотра, чтобы исключить любую трагическую ситуацию. Помните, что большинство несчастных случаев можно предотвратить!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости