Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2017 года В Калмыкии в отношении бывшего председателя сельскохозяйственного производственного кооператива возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания депутатов Юстинского сельского муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, подозреваемый, будучи председателем СПК «Юста», умышленно, с целью создания и увеличения неплатежеспособности сельскохозяйственного производственного кооператива, признания его банкротом и ликвидации как юридического лица, используя свои полномочия и действуя в личных корыстных интересах, заключающихся в выведении активов общества в пользу ООО «Норд», в период с 1 января 2016 по 30 июня 2016 года вывел из оборота возглавляемого кооператива основные средства на общую сумму более 74 миллионов рублей, тем самым целенаправленно ухудшил финансово-экономическое состояние СПК «Юста», которое было поставлено в положение невозможности осуществления дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности, и причинил крупный ущерб кредиторам кооператива.

В настоящее время расследование уголовного дела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости