Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2017 года В Волгоградской области при получении крупной взятки задержан начальник Киквидзенского районного отдела службы судебных приставов

Следственными органами Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Киквидзенского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконное бездействие).

По данным следствия, в силу занимаемой должности начальник отдела службы судебных приставов обязан был соблюдать права и законные интересы граждан, организовывать работу по принудительному исполнению судебных актов. Однако, вопреки интересам службы 28-летний руководитель решил заработать на своем служебном положении и предложил местной жительнице - главе крестьянско-фермерского хозяйства за денежное вознаграждение не реализовывать ее арестованный за долги земельный участок в рамках возбужденного исполнительного производства. Свою услугу предприимчивый начальник оценил в 500 тысяч рублей. Коммерсантка согласилась и передала требуемую с нее сумму взятки. При получении денег начальник отдела службы судебных приставов был задержан.

Преступная деятельность оборотня в погонах была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СК России, оперативных сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Свою вину в содеянном уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости