Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2017 года В Томской области вынесен приговор в отношении медицинской сестры, совершившей разбойные нападения

Добытые следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора женщине, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой - нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено следствием и судом, в октябре 2015 года работавшая медицинской сестрой в местной больнице женщина в дневное время в с. Моряковский затон Томского района умышленно, из корыстных побуждений, с целью разбойного нападения и хищения имущества позвонила в дверь квартиры пожилой женщины и под предлогом проверки состояния здоровья обманным путем незаконно проникла в её квартиру, якобы для оказания медицинской помощи ввела потерпевшей внутривенно психотропное вещество, приведя последнюю в беспомощное состояние, после чего похитила денежные средства в сумме 105 000 рублей.

Через два дня она совершила аналогичное преступление в отношении другой жительницы села, похитив денежные средства в сумме 34 000 рублей.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении инкриминируемых ей деяний и осуждена к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с медицинской на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 20:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости