Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 марта 2017 года В Ростовской области предприниматель признан виновным в совершении экологических преступлений

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя Айказа Саядяна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы), ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, если это повлекло иные тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что Саядян, действуя в нарушение законодательства об охране окружающей среды, организовал производство по изготовлению битумной смеси, которое приводит к образованию опасных отходов.

Не имея профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами, предприниматель осуществлял их хранение не на специально оборудованной площадке, а на земельном участке, принадлежащем ему на праве собственности, что привело к попаданию токсичных веществ в почву и грунтовые воды и ухудшению качества окружающей среды.

Приговором суда Саядян назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью связанной с производством гидроизоляции на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости