Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2017 года В Ростовской области предприниматель признан виновным в совершении экологических преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении индивидуального предпринимателя Айказа Саядяна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы), ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, если это повлекло тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что Саядян, действуя в нарушение законодательства об охране окружающей среды, организовал производство по изготовлению битумной смеси, в процессе которого образовывались опасные отходы. Не имея профессиональной подготовки в сфере работ с опасными отходами, предприниматель осуществлял их хранение не на специально оборудованной площадке, а на земельном участке, что привело к попаданию токсичных веществ в почву и грунтовые воды и ухудшению качества окружающей среды.

Приговором суда Саядяну назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:31 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости