Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2017 года В Новосибирске в результате пожара погибла пожилая женщина

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту пожара в одной из квартир в доме 41 на улице Республиканская в городе Новосибирске, в ходе которого погибла пожилая женщина, 1937 года рождения.

По предварительным данным, 26 марта 2016 года женщина находилась в своей квартире одна, при этом она читала молитвы и зажгла церковные свечи. Огонь от свечей попал на легковоспламеняющиеся предметы, начался пожар, который хозяйка квартиры попыталась потушить собственными силами. Справиться с возгоранием женщине не удалось, не смогла она и покинуть охваченную огнем квартиру. Обнаружившие задымление соседи вызвали противопожарную службу, при этом проникнуть в квартиру соседям не удалось, поскольку входная дверь в неё была изнутри закрыта на замок. Прибывшие по вызову спасатели проникли к месту пожара, локализовали и потушили его. В то же время на момент прибытия пожарных хозяйка квартиры скончалась, предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

В настоящее время проводится комплекс проверочных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По окончании проверки будут принято законное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 20:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости