Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2017 года Проводится процессуальная проверка по факту обнаружения плода новорожденного ребенка

25.03.2017 в следственный отдел по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении плода новорожденного ребенка на территории одного из районов Камчатского края.

Следственным отделом по городу Елизово во взаимодействии с ОМВД России по Елизовскому району установлена и опрошена 30-летняя женщина, являющаяся матерью 4 малолетних детей, которая пояснила, что о факте своей беременности она никому не рассказывала, на учет по беременности не вставала.

После того, как 23.03.2017 у нее произошел самопроизвольный выкидыш, в результате которого появился мертворожденный ребенок, она, не зная, что делать, положила плод в морозильную камеру холодильника, а затем перенесла его в сарай.

На момент приезда следственно – оперативной группы, плод ребенка находился в сарае, где и был осмотрен следователем при участии специалиста ГБУЗ КК Бюро СМЭ.

Следов применения насилия в ходе осмотра плода не выявлено.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, в ходе которой следствием назначена судебно-медицинская экспертиза плода, а также проводятся иные неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости