Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2011 года СО по г.Иваново 25-летний житель областного центра подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней

СО по городу Иваново следственного управления СКР по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летней воспитанницы детского сада (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Первоначальными следственными действиями установлено, что 2 сентября 2011 года в вечернее время неизвестный мужчина ударил девочку, игравшую с малолетними подругами на детской площадке, расположенной рядом с домом, где она проживала, а затем совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Своевременно принятыми следствием и полицией мерами по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан 25-летний мужчина, проживавший в многоквартирном доме недалеко от детской площадки. Злоумышленник причастность к совершению преступления отрицает. Находясь в здании полиции, пытался вскрыть себе вены. Следствием проведен ряд следственных действий (допросы, опознания, судебно-медицинские исследования, назначения судебно-медицинских экспертиз и т.д.), проверены алиби задержанного. В частности, допрошены лица, на которых он ссылается как на свидетелей нахождения его в момент преступления в другом месте. Однако версии подозреваемого были опровергнуты.

По предварительным данным изучения личности задержанного установлено, что мужчина является отцом двух малолетних детей, проживающих отдельно от него. Неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности, в отношении него выносились обвинительные приговоры, судимости не погашены.

По ходатайству следствия в отношении задержанного суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Производство предварительного расследования поручено следственной группе под руководством старшего следователя городского следственного отдела.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении арестованному обвинения в совершении вышеуказанного особо тяжкого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости