Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 апреля 2017 года Ранее судимый мужчина вновь оказался на скамье подсудимых за покушение на дачу взятки сотруднице полиции за не направление в суд материала об установлении административного надзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что в 2002 году 40-летний мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п.п. «а, б, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), и ему назначено наказание в виде 10 лет 9 месяцев лишения свободы. Освободился 01 октября 2012 года по отбытию срока наказания.

Имея не погашенную и не снятую судимость за преступления, он в течение года совершил два административных правонарушения, посягающих на здоровье населения, общественный порядок и общественную безопасность: ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Для проведения опроса по существу постановки его на административный надзор мужчина был приглашен в ОМВД России по г. Нововоронежу. Находясь в служебном кабинете, он предложил инспектору взятку за не направление материалов в суд об установлении административного надзора. Сотрудница полиции от денежных средств отказалась и разъяснила, что дача взятки должностному лицу влечет за собой уголовную ответственность. Не отказавшись от своих намерений, мужчина на следующий день вновь прибыл в служебный кабинет инспектора и передал ей в качестве взятки 12 тысяч рублей. Последняя взятку не приняла, сообщив о данном предложении сотрудникам правоохранительных органов.

При проведении осмотра места происшествия следователями СК были изъяты денежные средства, переданные обвиняемым в качестве взятки сотруднице полиции, он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал подробные признательные показания. Его вина также подтверждается материалами, предоставленными ГУ МВД России по Воронежской области, показаниями свидетелей, результатами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по г. Нововоронеж регионального следственного управления Евгений Гетманов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 09:20 (МСК)

Тема: Коррупция, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости