Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2017 года Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург областного СКР проводится доследственная проверка по факту смерти пожилой женщины

22 марта 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти жительницы города Екатеринбурга 1939 г.р., которая скончалась в реанимационном отделении одной из городских больниц. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, утром 20 марта 2017 года жительница города Екатеринбурга, находясь в одном из продуктовых магазинов, на выходе была остановлена сотрудниками торговой точки в связи с тем, что они заподозрили ее в краже товара. Сотрудники магазина вызвали работников частного охранного предприятия и полицейских для разбирательства. Женщине было предложено дождаться в складском помещении магазина. Прибывшими по вызову полицейскими женщина была доставлена в отдел полиции, где ей стало плохо. В связи с этим для нее была вызвана «скорая помощь», которая доставила женщину в одну из городских больниц. Смерть женщины в медучреждении наступила 22 марта.

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана объективная правовая оценка действиям сотрудников магазина, работников частного охранного предприятия и полицейских, сотрудников «скорой помощи» и медперсонала больницы, в которой произошла смерть женщины. Следователем также будет проверена своевременность и эффективность оказания женщине медицинской помощи, как со стороны работников «скорой помощи», так и медицинского персонала в больнице. Для определения точной причины ее смерти проводится судебно-медицинская экспертиза.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, при наличии достаточных оснований будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным путём.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:15 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости