Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 апреля 2017 года В Великом Новгороде пропавший мальчик найден живым

В ряде СМИ Новгородской области появилось сообщение о том, что 14 апреля 2017 года после уроков в школе № 14 города Великого Новгорода 10-летний мальчик ушёл в неустановленном направлении и бесследно исчез. С заявлением о его пропаже в правоохранительные органы обратилась мама мальчика, сообщив, что ранее ребенок уже уходил из дома. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области организована доследственная проверка.

Для обнаружения ребенка проводился весь комплекс поисковых и специально-технических мероприятий, что привело к положительному результату. Местонахождение пропавшего установлено. В настоящее время он находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Мальчик опрошен следователем СК России по Новгородской области, и согласно полученным данным, никаких преступлений в отношении него совершено не было.

Установление местонахождения мальчика в достаточно сжатые сроки стало возможным благодаря слаженным действиям следственных органов СК России по Новгородской области, сотрудников полиции и волонтеров.

В ходе дальнейшей процессуальной проверки будут выясняться все обстоятельства безвестного исчезновения ребёнка, проверены условия жизни, степень участия родителей в воспитании и содержании несовершеннолетнего.

По результатам проведения доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:15 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости