Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2010 года В Мичуринске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, 23-летний потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал приставать к ранее незнакомой девушке. В это время, находившийся неподалеку муж этой девушки, увидев происходящее, вступившись за супругу, стал избивать потерпевшего руками и ногами, нанося удары преимущественно в голову. В результате избиения потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он и скончался в реанимационном отделении городской больницы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:08:04 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости