Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2017 года В Пермском крае лесничий подозревается в халатности

Следственными органами управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Верхне-Камского лесничества ГКУ «Гайнское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в конце января 2016 года лесничий провел отвод лесосеки для предоставления в ней делянок гражданам по договорам купли – продажи лесных насаждений для собственных нужд. При этом подозреваемый произвел таксацию и определение границ лесосеки в целом и входящих в неё делянок в камеральных условиях, то есть, находясь в кабинете Верхне – Камского участкового лесничества, визуально, с помощью измерительных приборов, основываясь на материалах лесоустройства, без сплошного пересчета деревьев, чем нарушил требования Правил заготовки древесины и своей должностной инструкции.

В результате допущенной подозреваемым халатности объем вырубленных лесных насаждений на данной лесосеке, превысил 2000 куб.м., в результате чего, государственному лесному фонду причинен материальный ущерб на сумму более 1,5 млн. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости