Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2017 года В городе Березники следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины при проведении высотных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводиться доследственная проверка по факту гибели мужчины при разборе здания в городе Березники.

Предварительно установлено, что 17 апреля 2017 года двое мужчин по устной договоренности с руководством коммерческой организации принимали участие в высотных работах по разбору здания, находясь в люльке, которая была поднята на высоту краном. Во время проведения работ люлька, в которой находились мужчин, сорвалась и рухнула вниз. От полученных травм один из них скончался на месте, другой доставлен в реанимационное отделение больницы.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются личности погибшего и пострадавшего. Проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы случившегося. В ходе проведения проверочных мероприятий следственными органами будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 19:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости