Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 августа 2010 года Инспектор дорожного надзора осужден за превышение должностных полномочий.

Собранные Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Давыдову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Как установлено следствием и судом, инспектор дорожного надзора ГИБДД ОВД по Гавриловскому району Давыдов, в ходе несения службы обратил внимание на следовавший мимо автомобиль, после чего без каких-либо законных оснований начал его преследование. Через некоторое время данный автомобиль Давыдов обнаружил около одного из домовладений, куда и направился для задержания ни в чем не повинного гражданина. Давыдов сначала в грубой форме потребовал от мужчины проследовать в патрульный автомобиль, но, получив отказ, подверг его избиению, а также вступившихся за него двух женщин – мать и бабушку потерпевшего. Так и не достигнув желаемого результата, преступник покинул место происшествия.

Приговором суда Давыдову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права 2 года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:08:02 00:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости