Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2017 года В Лабытнангах мужчина признан виновным в приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в 2015 году

Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений (по двум эпизодам), предусмотренных п. «г». ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в городе Лабытнанги 27 августа 2015 года обвиняемый сбыл наркотические средства в крупном размере двум сотрудникам ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по ЯНАО. В отношении указанных лиц предварительное следствие осуществлялось следственным отделом по г.Лабытнанги. Приговором суда в 2015 году потребители наркотических средств осуждены каждый к 1 году лишения свободы в колонии строгого режима.

В период расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) в отношении сотрудников службы исполнения наказаний, следователем в отношении сбытчика наркотических средств материалы были выделены в отдельное производство и направлено в органы УФСКН РФ по ЯНАО, на основании которых возбуждены два уголовных дела. Но в 2015 году злоумышленника не смогли установить, и предварительное следствие было приостановлено. Все это время постоянно действующая следственно-оперативная группа по раскрытию преступления прошлых лет следственного отдела по г.Лабытнанги и ОМВД РФ по г.Лабытнанги предпринимала меры в итоге, позволившие установить лицо, сбывавшее наркотические средства сотрудникам ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по ЯНАО, впоследствии осужденным.

После того как уголовное дело в виду его особой сложности было передано для расследования в следственный отдел по г.Лабытнанги, осужденный был изобличен в совершении двух особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 11 лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости