Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2010 года Рассказовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту смерти в бане трех человек.

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Рассказовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трех лиц).

В ходе следствия установлено, что собственник бани в селе Платоновка Рассказовского района в нарушение действующих технических норм и требований пожарной безопасности установил электропроводку и электрооборудование, а также не обеспечил должного устройства заземления, что привело к смертельному поражению электрическим током трех человек, находившихся в бассейне.

В настоящее время уголовное дело в отношении владельца бани направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:07:28 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости