Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 апреля 2017 года В Хабаровске бывший начальник продовольственного снабжения ФКУ «Дальневосточное окружное управление материально-технического снабжения МВД России» признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему бывшему начальнику продовольственного снабжения ФКУ «Дальневосточное окружное управление материально-технического снабжения МВД России», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года осуждённый получил взятку в размере 550 тысяч рублей за совершение действий в пользу предпринимателя, а именно создание преимуществ при заключении контрактов на поставку продуктов питания для нужд Дальневосточного окружного управления материально-технического снабжения МВД России. В ходе следствия злоумышленник вину не признал.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штраф в размере 2,2 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости