Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2017 года В Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью)

Согласно материалам дела, в январе 2017 года в г. Кургане 55-летний мужчина, употребляя спиртные напитки совместно со своим знакомым, в ходе ссоры, с целью убийства приятеля, вылил последнему на голову и одежду остатки недопитого этилового спирта и совершил поджог. В результате потерпевший получил множественные термические ожоги лица и тела.

Преступный умысел злоумышленника, направленный на убийство, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. присутствовавшая на месте происшествия знакомая потерпевшего и сам потерпевший приняли меры к тушению возгорания, а также своевременно обратились за оказанием квалифицированной медицинской помощи.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости