Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 апреля 2017 года В Республике Татарстан директор гимназии подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении директора Татарско–английской гимназии № 16 города Казани 34-летнего Чингиза Латыпова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в апреле 2017 года к Латыпову обратился мужчина по вопросу переводе ребенка в возглавляемую подозреваемым гимназию. В свою очередь Латыпов потребовал от него денежные средства в размере 100 тыс., но поскольку их у мужчины не было, снизил сумму до 15 тыс. рублей. О противоправных требованиях директора родитель сообщил в правоохранительные органы, после чего дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного отдела по Приволжскому району города Казани и УЭБиПК МВД по РТ, вечером 18 апреля директор был задержан, после того, как в здании гимназии мужчина передал ему требуемую сумму.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Латыпов причастность к совершению преступления признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности Латыпова. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости