Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2017 года Собранные следственным управлением доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю ООО «Островной Рыбокомбинат»

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) доказательства признаны мировым судьей судебного участка № 23 Южно-Курильского района достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «Островной Рыбокомбинат». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, из личной заинтересованности, выразившейся в поддержании постоянной деятельности организации, не выплачивал заработную плату 158 работникам. Сумма задолженности по заработной плате перед работниками организации составила более 3 миллионов рублей.

При этом у директора ООО «Островной Рыбокомбинат» имелись в наличии достаточные денежные средства и реальная финансовая возможность для погашения задолженности по заработной плате перед работниками, так как предприятием производились расчеты с иными предприятиями – контрагентами.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости