Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2011 года Следственным управлением СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело в отношении педофила

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области по фактам изнасилования двух малолетних девочек и совершения в отношении них насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) 9 июня 2011 года было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, указанные преступления в отношении двух малолетних дочерей с 2008 года по месту своего жительства совершал 29-летний кохомчанин. Ивановским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела представляет собой особую сложность в связи с возрастом детей (9 и 10 лет) и спецификой совершённого преступления. Преступления относятся к категории особо тяжких, подсудны Ивановскому областному суду, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Следователями выполнен большой объём следственной работы. В настоящее время в отношении злоумышленника назначена стационарная сексолого-психиатрическая экспертиза, выполнение которой поручено экспертам Федерального государственного учреждения «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени профессора В.П. Сербского». По результатам указанной экспертизы планируется предъявить обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости