Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 февраля 2012 года Чиновник подозревается в получении взятки

В Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении главного специалиста юридического отдела администрации Советского района г. Казани 59-летнего Рафиза Шарафутдинова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в феврале 2012 года в полицию обратился 54-летний казанец, сообщивший, что главный специалист районной администрации Шарафутдинов требует у него взятку в размере 13 тысяч рублей за то, чтобы не обжаловать в Верховном суде Татарстана решение Советского районного суда г. Казани, согласно которому, за заявителем было закреплено право собственности на земельный участок в казанском поселке Константиновка. В связи с этим было принято решение о проведении в отношении чиновника оперативно-разыскных мероприятий и все последующие действия проходили под контролем правоохранительных органов. В результате 9 февраля у здания администрации Советского района Казани Шарафутдинов был задержан после получения от гражданина требуемой денежной суммы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 27.02.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:27 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости