Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 мая 2017 года В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники СУ СК России по Ленинградской области и ветеран следствия посетили подшефный детский дом

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области совместно с ответственным от Совета Ветеранов, наставником-консультантом СУ СК России по Ленинградской области старшим советником юстиции Анатолием Волковым посетили подшефное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Выборгский детский дом «Родничок», где в настоящий момент находится 34 ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

В канун Дня победы в Великой Отечественной войне, Анатолий Волков, являясь сыном полковника бронетанковых войск, командира бригады Василия Ивановича Волкова, рассказал детям о войне, как ему рассказывал о тех временах его отец.

Волков В.И. участвовал в обороне Ленинграда, прорыве блокады и дошел до Берлина, откуда был перенаправлен на штурм Праги. Он награжден орденами Ленина, Суворова, Кутузова, Красной звезды, Красного Знамени, Крестом Грюнвальда (награда правительства Польши), а также рядом медалей за героические действия в Великой Отечественной войне. Волков В.И. умер в 1972 году.

Также, ветеран следствия рассказал об интересных делах, которые он расследовал: дело о «черных следопытах», которые нелегально проводили раскопки на местах боевых действий, дело «партизан и карателей» - о преступлениях «полицаев» в военные годы на территории Осьминского района (ныне Лужского района Ленинградской области).

В итоге оживленной беседы, когда на все интересующие вопросы детей были даны ответы, сотрудники Следственного управления вручили детям книги о войне, прочитав которые, даже спустя 72 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне, дети разных возрастов и интересов смогут проникнуться и понять, через что прошли и за что отдавали жизни их предки, защищая мир и покой на земле своей Родины.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости