Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 мая 2017 года Сотрудники СО по Автозаводскому району г. Н. Новгород поздравили ветеранов с 72-летием Победы в Великой Отечественной Войне

Следователи СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области провели торжественные мероприятия, посвященные празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с участием ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Автозаводского района г. Н. Новгорода - бывших работников ОАО «ГАЗ» и учреждений Автозаводского района г. Н.Новгород. Помощь в организации данных мероприятий оказывали сотрудники Совета ветеранов ОАО «ГАЗ».

В торжественных мероприятиях принимала участие старший помощник руководителя следственного отдела по Автозаводскому району Журавлева С.С., которая лично посетила ветеранов Великой Отечественной войны:

- Сомкова Александра Алексеевича, зенитчика, участника битвы под Курской дугой, дошедшего до Германии и Австрии.

- Пехтереву Анну Яковлевну, радистку 2-го Белорусского фронта.

- Мезельскую Екатерину Ивановну, которая прошла радисткой всю войну.

Все ветераны делились воспоминаниями о подвигах в военное время, а так же жизни и работе после войны, показывали письма и фотографии с фронта.

Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили следователей СК за поздравление и торжественно передали копии фотографий и писем с фронта для музея следственного отдела по Автозаводскому району г. Н. Новгород.

Следователи СК вручили ветеранам цветы и подарки, пожелали ветеранам долгих лет жизни и поблагодарили за проявленное мужество и подаренное последующим поколениям мирное небо над головой.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости