Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 мая 2017 года В Севастополе руководство городского филиала ФГУП «Росморпорт» подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно со Службой в г. Севастополе УФСБ России по городу Севастополю и Республике Крым, возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт». Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следствием установлено, что между ФГУП «Росморпорт» и индивидуальным предпринимателем был заключен договор поставки 213 спасательных гидротермокостюмов российского производства для парусного учебного судна «Херсонес» на общую сумму 4 480 000 рублей. В октябре 2016 года и.о. директора Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт», не имея законных оснований для изменения объекта закупки, подписал дополнительное соглашение об изменении предмета поставки согласно указанного договора на спасательные гидротермокостюмы китайского производства на общую сумму почти 4,5 миллиона рублей, в то время как фактическая рыночная стоимость таких гидротермокостюмов составила чуть более 3 миллионов рублей.

После подписания указанного дополнительного соглашения и.о. директора дал указание бухгалтерии Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт» перечислить на расчетный счет предпринимателя указанную сумму. Таким образом, подозреваемый, не имя никаких оснований для изменения предмета закупки, не проведя мониторинга рыночных цен, закупил по завышенной стоимости у индивидуального предпринимателя 213 гидротермокостюмов производства КНР, которые не входили в предмет договора, тем самым причинив существенный ущерб ведомству на сумму не менее 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельство совершенного преступления.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости