Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 мая 2017 года В городе Перми перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате заработной платы работникам

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из корыстной и иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь директором организации, осуществлявшей коммерческую деятельность по проектированию объектов нефтегазовой сферы, имея денежные средства и реальную возможность для выплаты заработной платы работникам организации с 1 сентября 2014 года по 31 октября 2015 года, не выплатил заработную плату своим подчиненным на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. В этот же период времени обвиняемый, вместо выплаты заработной платы работникам, направлял денежные средства организации на оплату счетов по коммерческим договорам с контрагентами, производил оплату налогов, сборов, арендных и иных обязательных платежей, а также услуг связи.

В ходе расследования уголовного дела потерпевшими признано 10 бывших работников данной организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости