Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы города Покачи

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы города Покачи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в период с декабря 2013 по октябрь 2015 года подозреваемый, зная о том, что Думой города Покачи установлен запрет на приватизацию служебных жилых помещений, в нарушение законодательства, единолично принял решение о передаче в собственность граждан одиннадцати квартир, отнесенных к специализированному жилищному фонду муниципалитета.

Напомним, ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по аналогичному факту: по версии следствия, в марте 2013 года подозреваемый, будучи главой муниципального образования г.Покачи, неправомерно передал служебную двухкомнатную квартиру в собственность родственнику одного из должностных лиц органа местного самоуправления.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одном производстве. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. В рамках следствия будут проведены экспертизы, которые позволят установить сумму ущерба, причиненного муниципальному образованию. Ход расследования поставлен на контроль в аппарате следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости