Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 мая 2017 года Бывший директор детского дома подозревается в присвоении денег, предназначенных для обеспечения учебно-воспитательного процесса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ГКУ ВО «Мстёрский детский дом» 49-летнего Александра Разгильдеева.

Он подозревается в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

По версии следствия, с января 2015 по февраль 2017 года в ущерб интересам воспитанников детского дома и учреждения Разгильдеев совершал противоправные действия, распоряжаясь деньгами, предназначенными для обеспечения учебно-воспитательного процесса в корыстных целях.

В указанный период он присвоил более 317 тысяч рублей, перечисленных мстёрскому детскому дому благотворительным фондом «Надежда» для проведения занятий по программе дополнительного образования «Подготовка к самостоятельной жизни», а также занятий по программе подготовки к сдаче обязательного государственного экзамена.

Кроме того, директор учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, присвоил более 73 тысяч рублей за счет фиктивного оформления на себя якобы проведенных занятий по дополнительному образованию по изобразительному искусству.

Последний приведенный эпизод бывший руководитель учреждения признал, и в ходе следствия возместил ущерб.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного должностного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам Счетной палаты Владимирской области во взаимодействии с прокуратурой Владимирской области.

Подразделение- Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости