Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 мая 2017 года Перед судом предстанет житель города Мончегорска, обвиняемый в истязании и применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух).

По данным следствия, обвиняемый, 1977 года рождения, в период с июля по ноябрь 2016 года совершал истязания, путем систематического нанесения побоев своей сожительнице, 1979 года рождения, и ее матери, 1953 года рождения, проживающих совместно с ним. Кроме того, в сентябре 2016 года злоумышленник применил физическую силу и телесное повреждение в отношении сотрудника полиции – участкового уполномоченного, прибывшего для разбирательства по данным фактам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 10:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости