Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 мая 2017 года В Республике Тыва должностные лица сумонной администрации подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении бывшего председателя администрации, а также бухгалтера администрации сумона «Балгазынский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере)

По версии следствия, в период с 01.01.2014 по 31.12.2105 подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, умышленно, путем необоснованного завышения себе без достаточных к тому оснований заработной платы и иных выплат и предоставления заведомо подложных платежных документов для их начисления и оплаты, совершили хищение денежных средств в крупном размере на общую сумму 682 242, 27 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 18:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости