Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2011 года Следственным управлением СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по фактам убийства и покушения на убийство двух лиц

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 27 июня 2011 года ранним утром в квартиру в жительницы Иваново и её дочери позвонил 37-летний сосед. Открывшей дверь женщине он беспричинно стал наносить побои, затем прошёл на кухню взял нож. Когда навстречу мужчине вышла мать потерпевшей, он набросился на неё и нанёс множественные ножевые удары в шею и руки. Затем догнал выбежавшую из квартиры дочь и также ударил её ножом, но женщине удалось убежать.

В ходе проведения следственных действий установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием, состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, неоднократно проходил стационарное лечение в психиатрической больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с учетом психического состояния злоумышленника с утвержденным прокурором постановлением о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости