Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2010 года Двое жителей Моршанского района до смерти избили приятеля и подожгли помещение, в котором он находился.

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Моршанского района – Алексея Корендясева и Алексея Попова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), а Корендясев еще и в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как установлено следствием, в вечернее время оператор котельной детского дошкольного учреждения со своими знакомыми Алексеем Корендясевым и Алексеем Поповым на рабочем месте распивал спиртные напитки.

В ходе возникшей ссоры, Корендясев и Попов сильно избили оператора котельной и нанесли ему несколько ножевых ранений, после чего с целью сокрытия следов преступления Корендясев поджег штору и вместе с Поповым скрылись.

В результате преступных действий обвиняемых потерпевший скончался на месте происшествия, детскому саду причинен имущественный ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:06:29 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости