Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2010 года Сотрудник милиции осужден за превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперуполномоченного УВД по Тамбовской области Сергея Власова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в мае 2009 года сотрудник милиции с целью повысить показатели в работе под угрозой привлечения индивидуального предпринимателя к уголовной ответственности вынудил его составить и подписать документы, свидетельствующие о совершении им в 2005-2006 годах налоговых преступлений. Затем на основании сфальсифицированных документов были приняты незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

В результате преступных действий Власова, в информационный центр УВД области были направлены сведения о предпринимателе как о лице, совершившем преступление. Кроме того, на него необоснованно была возложена обязанность по уплате в бюджет свыше 250 тысяч рублей.

Приговором суда Власову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:06:28 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости