Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 мая 2017 года В Москве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД и наезде на двух малолетних девочек

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 37–летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью).

По версии следствия, 12 декабря 2016 года мужчина, находясь за рулем автомобиля Гелендваген, двигаясь по Мосфильмовской улице в направлении центра, совершил наезд на двух малолетних девочек-близнецов 2008 года рождения. Установлено, что дети совместно с мамой переходили дорогу по пешеходной зоне на разрешающий сигнал светофора.

Врачи одной из городских больниц несколько дней боролись за жизнь детей, пострадавших в ДТП.

Своими действиями мужчина причинил девочкам комплекс тяжелых телесных повреждений, в том числе многочисленные переломы различных частей тела.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

Следствие собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости