Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2017 года По факту участия в деятельности террористической организации в отношении жителя Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 27-летнего Мухаммата Чотчаева, подозреваемого в участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической ( ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

По версии следствия Чотчаев М.С. в ноябре 2014 года в целях осуществления террористической деятельности стал проходить обучение по физической, тактической, боевой подготовке, правилам обращения с огнестрельным оружием и взрывными устройствами в учебном лагере боевиков «Джараблюс», расположенном в непосредственной близости к населенному пункту Газиантеп Сирийской Арабской Республики.

После обучения Чотчаев принял активное участие в деятельности лагеря боевиков «Джараблюс», являющегося структурным подразделением, входящим в состав международной террористической организации «Исламское государство», которая 29.12.2014 решением Верховного суда РФ признана террористической и ее деятельность на территории РФ запрещена.

До настоящего времени Чотчаев М.С. не сдал имеющиеся у него огнестрельное оружие и боеприпасы, не прекратил участие в международной террористической организации и не вернулся в РФ.

Следственными органами СК России по КЧР Чотчаев М.С. объявлен в международный розыск.

Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости