Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2017 года Двое несовершеннолетних обвиняются в хищении имущества жителя Саратовского района и угоне его автомобиля

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении двух ранее судимых 17-летних жителей Татищевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 25 апреля 2017 года в ночное время несовершеннолетние приятели, находясь в помещении жилого дома, расположенного в одном из населенных пунктов Саратовского района, распивали спиртные напитки с хозяином жилища. В ходе застолья последний уснул, а гости, похитив принадлежащие ему бытовую технику и предметы одежды на сумму свыше 40 тысяч рублей, а также неправомерно завладев автомобилем потерпевшего, покинули территорию домовладения.

Утром мужчина, обнаружив пропажу имущества и угон автомобиля, обратился в правоохранительные сроки.

В кратчайшие сроки в рамках грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Саратову, злоумышленники были задержаны, при этом похищенное имущество изъято.

По ходатайствам следователя территориального подразделения СК судом каждому из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время подельникам предъявлены обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости